Женский форум Донецка
ЖМИ

Лучший месяц для зачатия ребеночка

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лучший месяц для зачатия ребеночка?

5% 5% 
[ 25 ]
5% 5% 
[ 22 ]
11% 11% 
[ 53 ]
7% 7% 
[ 35 ]
8% 8% 
[ 40 ]
6% 6% 
[ 30 ]
9% 9% 
[ 44 ]
14% 14% 
[ 65 ]
13% 13% 
[ 61 ]
8% 8% 
[ 37 ]
8% 8% 
[ 36 ]
5% 5% 
[ 26 ]

Всего проголосовало : 474

Лучший месяц для зачатия ребеночка

Сообщение автор myreno4ka в Пт Мар 20 2009, 15:20

Только что поделилась с мамой ближайшими планами на жизнь, она считает что лучше всего зачать ребенка в марте- апреле, что бы избежать всяческих зимних простуд и болезней.
А в каком месяце произошло зачатие вашего малыша или в каком вы планируете его зачать?
С какими сезонными проблемами во время вынашивания сталкивались наши мамочки-форумчаночки?

myreno4ka
Women Суперстар

Близнецы Буйвол
Настроение : жду аиста
Детки : Мечтаю стать мамой
Наградки :
Евровумы : 4796

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лучший месяц для зачатия ребеночка

Сообщение автор Морковка в Пт Мар 20 2009, 15:25

В марте и произошло, но мы это не планировали именно такSmile Только в таком случае последние месяцы беременности приходятся на зиму и может быть скользкоSad + одежды больше надо

Морковка
Модератор

Стрелец Буйвол
Детки : Сынок
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 4602

Посмотреть профиль

Сообщение автор myreno4ka в Пт Мар 20 2009, 15:29

На 9 месяце мне кажется уже все равно не сильно находишься, а как летом с пузиком, сильно жарко было?

myreno4ka
Women Суперстар

Близнецы Буйвол
Наградки :

Посмотреть профиль

Сообщение автор lubov в Пт Мар 20 2009, 15:29

в любое время есть свои плюсы и минусы...говорят весной тоже не очень, лучше после лета, когда наешься кучу витаминов Smile мне так и хотелось- родить летом, т.е. зачать осенью. а теперь планирую беременеть в конце весны-начале лета, т.е. рожать в феврале-марте. плохо конечно с животом по гололеду, зато летом говорят очень тяжело по жаре

lubov
VIP Women

Рак Буйвол
Настроение : верю в счастливое будущее :)
Детки : Жду малыша
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 7574

Посмотреть профиль

Сообщение автор KISYULYA в Пт Мар 20 2009, 15:29

Зачатие летом

Спойлер:
Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.

Плюсы:
лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)
естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")
благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)

Минусы:
роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)
последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

Зачатие осенью

Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на летние месяцы.

Плюсы:

хорошая естественная витаминизация в период зачатия (а также в период становления лактации)
последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается

Минусы:
первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий)
часть последнего триместра беременности будет протекать в условиях лета (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней токсемией, если таковая будет (трудно поддерживать жидкостный режим при высокой температуре и влажности атмосферы), и вообще - ухудшает самочувствие будущей матери.
не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон особенно важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно - зимой ночи длиннее, чем поздней весной и летом.

Зачатие зимой

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.

Плюсы:

вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.

Минусы:
первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

Зачатие весной

Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.

Плюсы:
эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми в связи с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический "сезон любви".
третий триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации
несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - нежарко, относительно небольшая атмосферная влажность.

Минусы:
пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности
третий триместр может протекать в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму - гололед поздней осенью, и соответственно - повышенный риск падений и ДТП.
неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна с их неприятными климатическими особенностями)

По материалам сайта http://www.parenting.ru

KISYULYA
Душа форума

Водолей Кабан
Настроение : отличное)
Детки : Нет
Наградки :
Медаль :
Евровумы : 5944

Посмотреть профиль

Сообщение автор Морковка в Пт Мар 20 2009, 15:31

Вот тоже нашлаSmile
Максимально подвижны сперматозоиды осенью и зимой, в это же время сперма содержит максимальную концентрацию половых клеток. Месяцы с октября по февраль ученые рекомендуют как наиболее подходящие для зачатия.

Последний раз редактировалось: Морковка (Пт Мар 20 2009, 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Морковка
Модератор

Стрелец Буйвол
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 4602

Посмотреть профиль

Сообщение автор lubov в Пт Мар 20 2009, 15:31

а, плюс я еще хочу чтоб первые месяца на лето пришлись, а у меня как раз аспирантские каникулы 2 месяца, чтоб первый треместр не ходить на работу, а поехать на море

lubov
VIP Women

Рак Буйвол
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор yulka в Пт Мар 20 2009, 15:33

Комаровский пишет, что если у родителей проблемы со здоровьем, то лучшее время для зачатия - осень. А если все хорошо, то для ребенка лучше родиться осенью, то есть зачать надо зимой.
Лично я знаю, что мне нельзя этого делать весной. Весной я постоянно болею, до самого мая. Первого ребенка мы зачали в апреле и как раз через несколько дней у меня началась ангина, которая стала роковой.
Но это особенности именно моего организма. Вроде бы весна - не самое плохое время для зачатия, но врачи рекомендуют принимать витамины, так как у многих весной начинается авитаминоз.
yulka
Активисточка Women

Дева Кабан
Наградки :
Медаль :
Евровумы : 5272

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ната Ли в Пт Мар 20 2009, 15:34

@lubov пишет:а, плюс я еще хочу чтоб первые месяца на лето пришлись, а у меня как раз аспирантские каникулы 2 месяца, чтоб первый треместр не ходить на работу, а поехать на море
Э если бы все так получалось сразу как планируешь... я вот тоже планов строила...

У нас, женщин, есть только два оружия: тушь для ресниц и слёзы. Но мы не можем использовать оба одновременно (с) Мэрилин Монро
Ната Ли
Последний герой

Дева Буйвол
Настроение : Беременное )))
Наградки :
Медаль :

Евровумы : 5500

Посмотреть профиль

Сообщение автор yulka в Пт Мар 20 2009, 15:35

@Морковка пишет:Вот тоже нашлаSmile
Максимально подвижны сперматозоиды осенью и зимой, в это же время сперма содержит максимальную концентрацию половых клеток. Месяцы с октября по февраль ученые рекомендуют как наиболее подходящие для зачатия.
я именно так и хочу Smile
yulka
Активисточка Women

Дева Кабан
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор myreno4ka в Пт Мар 20 2009, 15:38

Rolling Eyes ой-ё-ёй незнаю sos и что из этого выбрать, везде есть довольно значимые минусы...

а мамочки во время беременности больше или меньше подвержены всяческим болезням или у них иммунитет повышается?

myreno4ka
Women Суперстар

Близнецы Буйвол
Наградки :

Посмотреть профиль

Сообщение автор yulka в Пт Мар 20 2009, 15:41

Лично я была больше подвержена. Как в самом начале заболела, так и поехало: простуды, отиты и т.п.
yulka
Активисточка Women

Дева Кабан
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор KISYULYA в Пт Мар 20 2009, 15:44

Зачатие летом

Спойлер:
Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.

Плюсы:
лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)
естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")
благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)

Минусы:
роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)
последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

Мне больше всего понравился этот вариант. В идеале, я хотела бы,чтобы мы с мужем осенью зачали ребенка, ну а там как получится. Smile

KISYULYA
Душа форума

Водолей Кабан
Настроение : отличное)
Наградки :
Медаль :
Евровумы : 5944

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Пт Мар 20 2009, 15:52

А я хотела бы зачать в июле! Чтоб в апреле родился малыш! Я сама родилась в апреле,и считаю,что лучше,когда ребенок родился весной,чем если летом(очень жарко) или осенью и зимой(холодно). тем более,если зачать в июле,то и на отпуск успеешь съездить,ну впрочем мне еще рано заморачивать этим голову Подмигивание .
Иногда ведь дети рождаются и вне планово,так что,когда Бог посылает,тогда надо получать и принимать! Не все получается,то что планируешь

Александра
Women Суперстар

Телец Обезьяна
Настроение : осеннее
Наградки :
Медаль :
Евровумы : 4791

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Мар 20 2009, 15:59

А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ МЕСЯЦЫ ХОРОШИ, ГЛАНОЕ, ЧТОБЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬSmile ЭТО ВЕДЬ ТАКОЕ ЧУДОSmile)) Облако
ЛЕТОМ - ЖАРКО, ЗИМОЙ - ОЧЕНЬ ОПАСНО ХОДИТЬ, МОЖНО УПАСТЬ... ВЕСНОЙ - ВИТАМИНОВ МАЛО...и так можно продолжать список...

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Настроение : Отличное
Наградки :
Медаль :
Евровумы : 4549

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Мар 20 2009, 16:01

@Морковка пишет:Вот тоже нашлаSmile
у нас получилось в начале ноября, так что мы попали в самый хороший период Ура

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Пт Мар 20 2009, 16:01

@Настенка_86 пишет:А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ МЕСЯЦЫ ХОРОШИ, ГЛАНОЕ, ЧТОБЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬSmile ЭТО ВЕДЬ ТАКОЕ ЧУДОSmile)) Облако
ЛЕТОМ - ЖАРКО, ЗИМОЙ - ОЧЕНЬ ОПАСНО ХОДИТЬ, МОЖНО УПАСТЬ... ВЕСНОЙ - ВИТАМИНОВ МАЛО...и так можно продолжать список...
Правильно,Настюш!!!! :роза: :ой не могу: Ну планировать тоже надо,а то жить скучно будет хи-хи-хи

Александра
Women Суперстар

Телец Обезьяна
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор lubov в Пт Мар 20 2009, 16:01

@Ната Ли пишет:
@lubov пишет:а, плюс я еще хочу чтоб первые месяца на лето пришлись, а у меня как раз аспирантские каникулы 2 месяца, чтоб первый треместр не ходить на работу, а поехать на море
Э если бы все так получалось сразу как планируешь... я вот тоже планов строила...
Ну да, не всегда получается, но может ведь и получиться!

lubov
VIP Women

Рак Буйвол
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Мар 20 2009, 16:03

@Александра пишет:Правильно,Настюш!!!! :роза: :ой не могу: Ну планировать тоже надо,а то жить скучно будет хи-хи-хи
мы тоже планировали, к беременности подошли очень отвественно, сдали все анализы, витаминки пропила

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор lubov в Пт Мар 20 2009, 16:04

а мне по обстоятельствам надо в мае-июне, а если не будет получаться, то придется отложить беременность на пару лет, это связано с моими аспирантскими делами Sad

lubov
VIP Women

Рак Буйвол
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Мар 20 2009, 16:05

и на счет планирования...планировать можно, но не у всех получается с первого раза... не даром говорят: "Человек предполагает, а Господь располагает". На все Божья воля...

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Пт Мар 20 2009, 16:07

@lubov пишет:а мне по обстоятельствам надо в мае-июне, а если не будет получаться, то придется отложить беременность на пару лет, это связано с моими аспирантскими делами Sad
Главное,чтоб ты все-таки стала мамой! Самой любимой и самой прекрасной Облако И чтоб малыш был здоровенький,а то что придется отложить это конечно плохо,но это временно! Может и не придется отлаживать,как знать,может судьба улыбнется и тебе повезет! Я желаю тебе от всей души,чтоб ты стала мамочкой!!!!! flower

Александра
Women Суперстар

Телец Обезьяна
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор lubov в Пт Мар 20 2009, 17:25

Спасибо, Александра!

lubov
VIP Women

Рак Буйвол
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Пулька в Пт Мар 20 2009, 17:47

А я бы хотела в декабре-январе забеременеть, чтоб не иметь проблем особых с одеждой, когда пузик уже большой будет)))

Пулька
Веселушка года

Дева Тигр
Детки : Доченька
Наградки : Мамочка 2011

Медаль :

Евровумы : 6466

Посмотреть профиль

Сообщение автор Настенка_86 в Пт Мар 20 2009, 17:56

@Пулька пишет:А я бы хотела в декабре-январе забеременеть, чтоб не иметь проблем особых с одеждой, когда пузик уже большой будет)))
Пулечка, я в ноябре забеременела и проблем с одеждой никаких не испытываюSmile верхнюю одежду менять вообще не пришлосьSmile

Настенка_86
Women Суперстар

Овен Тигр
Наградки :
Медаль :

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент